Происшествия и криминал

Экс-сотрудник полиции в Татарстане обвиняется в хищении средств умершей пенсионерки

Казань. 15 мая. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник полиции в Татарстане обвиняется в хищении средств умершей пенсионерки, сообщили в республиканском СУ СКР.

Как гласит версия следствия, полицейский в составе следственно-оперативной группы выехал на отработку сообщения о смерти 63-летней женщины.

Находясь в квартире, он обнаружил мобильный телефон покойной и изъял его для установления родственных связей.

В тот же день, проникнув в мобильное банковское приложение от имени женщины, он подал заявку в банк на предоставление кредита в сумме более 1 млн рублей. Однако получение средств возможно было только при предъявлении соответствующего документа, и он оформил другой кредит на сумму 120 тыс. рублей, которые перевел на свою банковскую карту и обналичил. Помимо этого, обвиняемый похитил 74 тыс. рублей сбережений пенсионерки, находившихся на ее счету.

Противоправная деятельность была выявлена после того, как наследница усопшей, находясь у нотариуса обнаружила, что операции со счетом производились уже после ее смерти.

Ранее сообщалось, что предлагавшие гражданам инвестировать в бизнес двое нижегородцев осуждены за мошенничество в крупном размере.

В соцсети подсудимые разместили рекламу - согласно тексту объявления, гражданам гарантировалось извлечение стабильной ежемесячной прибыли в виде процентов при вложении денежных средств в любой из проектов компании.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, в списке потерпевших оказались более 40 граждан, ущерб, причиненный им, превысил 11 млн рублей.

Ранее сообщалось, что риэлтора осудили в Нижнем Новгороде за мошенничество с маткапиталом.

Использовалась схема с участием женщин, имеющих право на получение маткапитала. Оформлялись фиктивные договоры купли-продажи имущества. Таким образом, было совершено хищение средств отделения Пенсионного фонда России по Нижегородской области на общую сумму около 9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ижевская пенсионерка за мошенничество в особо крупном размере приговорена  к 5 годам и 10 месяцам колонии.

Дама разместила в СМИ рекламу о продаже по низкой цене жилых помещений в строящихся домах.

Установлено, что женщина получала средства, оформляя их под видом займов либо инвестиций в строительство.

Мошенническим путем было похищено более 52 млн рублей.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов
 Рост преступлений против собственности с использованием IT-технологий в Нижегородской области составил 22,9%
Рост преступлений против собственности с использованием IT-технологий в Нижегородской области составил 22,9% Регион: Нижний Новгород
Нижегородец перевел мошенникам более 4 миллионов рублей Регион: Нижний Новгород Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Несколько нетрезвых водителей задержаны после "копоративов" в Татарстане
Несколько нетрезвых водителей задержаны после "копоративов" в Татарстане Регион: Нижний Новгород
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Прикамья отдала мошенникам 10 млн рублей
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Прикамья отдала мошенникам 10 млн рублей Регион: Пермь
Жители Казани предстанут перед судом за телефонное мошенничество Регион: Татарстан Квартиросъёмщик пострадал при хлопке газа в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта