Происшествия и криминал

Отравившая трех внуков и дочь жительница Саратовской области приговорена к 19 годам колонии

Саратов. 30 мая. НТА-Приволжье —Отравившая трех внуков и дочь жительница Саратовской области приговорена к 19 годам колонии.

По информации СКР, 11 декабря 2021 года жительница села Александровка Марксовского района Саратовской области приготовила еду для своих внуков 3-, 5- и 7-летнего возраста и 23-летней дочери-инвалида.

Из-за личной неприязни она добавила в еду отравляющее вещество. В итоге пострадавшие умерли спустя несколько дней.

Суд вынес обвинительный вердикт - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Ранее сообщалось, что убивший четырех нижегородцев мужчина приговорён к пожизненному лишению свободы.

Установлено, что мужчина, работавший подсобным рабочим, напал в гараже на 63-летнего пенсионера, нанес ему удары ножом и задушил удавкой. Затем злоумышленник проникнул в дом, ударил по голове 62-летнюю супругу потерпевшего, после чего задушил женщину.

Потом были убиты 41-летняя дочь и 6-летний внук. Убийца, забрав крупную сумму денег и ценности, скрылся. Согласно информации СК, общая сумма украденного превышает 35 млн рублей.

Мужчина был задержан во Владимирской области, похищенное изъято.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено по факту смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Регион: Саратов СКР проводит проверку по факту сноса мемориала ВОВ в Саратовской области Регион: Саратов Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля