Происшествия и криминал

Бывший первый замглавы Димитровграда осуждён за превышение полномочий

Ульяновск. 9 июня. НТА-Приволжье — Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора мужчине, занимавшего должность первого заместителя главы Димитровграда.

Как сообщили в СУ СКР по Ульяновской области, в августе 2021 года чиновник при заключении контрактов на приобретение в муниципальную собственность 11 квартир для переселения граждан из аварийного жилья завысил их начальную минимальную стоимость с 42,3 тыс. до 47 тыс. рублей за кв.м.

Ущерб в результате его действий составил 2 млн 480 тыс рублей.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений ФСБ и Следственного комитета России.

В ходе следствия Саттаров возместил часть причиненного ущерба в размере 1 млн 150 тыс. рублей.

Суд назначил наказание в виде штрафа с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.

Также Сатаров обязан возместить в пользу муниципального образования "Город Димитровград" Ульяновской области причиненный ущерб в сумме 1 млн 370 тыс. рублей. В обеспечение исполнения указанного иска на имущество осужденного наложен арест.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бывшему вице-губернатору Кировской области назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Экс -директор КОГСАУ "Кировгослесхоз" приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Бывшему заместителю директора КОГСАУ "Кировгослесхоз" назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прежде сообщалось, что экс- управляющий отделением Фонда соцстраха в Татарстане приговорен к 9 годам колонии строгого режима.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта