Происшествия и криминал

Уголовное дело завели на любителя нелегальной рыбалки в Татарстане

Уголовное дело завели на любителя нелегальной рыбалки в ТатарстанеКазань. 22 апреля. НТА-Приволжье — Уголовное дело завели на любителя нелегальной рыбалки в Татарстане.
 
Как сообщает пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе рейда по незаконной ловле рыбы задержан 60-летний житель Альметьевска.

Согласно информации, на р. Шешме он промышлял нелегальной рыбалкой с помощью шести сетей.

В общей сложности мужчина выловил 335 рыб различных пород (лещ, карась, сазан, густера). Своими действиями он причинил ущерб водным ресурсам на сумму 165,1 тыс. рублей.

Так, добычу, сети и надувную лодку, также используемую для рыбалки, у задержанного изъяли. Возбуждено уголовное дело по пп. "а", "б" ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее правоохранители выявили факт незаконной добычи водных ресурсов в Лаишевском районе республики.

Вв 1,5 км от д. Макаровки гражданин рыбачил с помощью запрещённых орудий лова.

Фото: пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 декабря