Происшествия и криминал

Новые подробности вскрылись в деле экс-директора нижегородского детдома "Надежда"

Новые подробности вскрылись в деле экс-директора нижегородского детдома "Надежда"Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Новые нарушения вскрылись в деле экс-директора нижегородского детдома "Надежда".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в столице региона продолжается расследование уголовного дела о превышении бывшим директором ГБУ ССОН "Автозаводский детский дом для детей "Надежда" должностных полномочий.

Согласно информации, ведомство провело проверку работы должностного лица. Установлено, что бывший директор в 2022 году заключил контракты с ООО "Надежа-НН" без аукциона в разрез с нормами закона. Директором организации является его дочь.

По заключенным договорам компания должна была выполнить капремонт помещений учреждения на 4,6 млн рублей.

Отмечается, что при этом положительного заключения на контракт от регионального Минсоцполитики экс-директор не получал и о родственной связи с руководителем ООО не сообщал.

Вдобавок фактически работы выполнялись сотрудниками детского дома.

Напомним, уголовное дело на бывшего руководителя Автозаводского детского дома-интерната "Надежда" Михаила Жинько возбудили еще в марте.

Ранее было известно, что он незаконно передавал земельные участки на территории учреждения. Там строились арендные гаражи. В итоге незаконно разместили более 600 гаражей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
5 человек пострадали в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Обвиняемого во взятках проректора ПИМУ приговорили к 3 годам колонии и штрафу
Обвиняемого во взятках проректора ПИМУ приговорили к 3 годам колонии и штрафу Регион: Нижний Новгород
Двое погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия Суд в Чувашии рассмотрит дело об обороте контрафактных табачных изделий Регион: Чувашия
Иностранец пойдет под суд за кражи на 2,5 млн рублей в Нижнем Новгороде
Иностранец пойдет под суд за кражи на 2,5 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прокуратура помогла мордовскому пенсионеру вернуть похищенные деньги
Прокуратура помогла мордовскому пенсионеру вернуть похищенные деньги Регион: Мордовия
Мужчину задержали в Нижнем Новгороде за шантаж и вымогательство 1 млн рублей
Мужчину задержали в Нижнем Новгороде за шантаж и вымогательство 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 июня