Происшествия и криминал
Подозреваемого в расчленении своей знакомой задержали в Удмуртии

Как сообщила в своем tg-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Удмуртии задержали подозреваемого в убийстве своей знакомой. В ходе обыска на балконе мужчины обнаружили фрагмент женского тела.
Согласно информации, в марте злоумышленник задушил знакомую в ходе ссоры. Тело жертвы пролежало на балконе его квартиры около двух месяцев.
В мае мужчина расчленил труп и выкинул несколько частей в мусорный бак. Позже их обнаружили в распределительном центре предприятия по переработке мусора в Глазове.
Тогда криминалисты провели генетическое ДНК-исследование и установили личность погибшей. Ею оказалась 44-летняя жительница удмуртского п. Балезина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого убийцы и задержали 34-летнего жителя того же населенного пункта.
Теперь по данному факту возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемого заключили под стражу.
Напомним, ранее покушавшегося на убийство главы завода в Удмуртии террориста осудили на 18 лет.
Сделать это он хотел самодельным взрывным устройством. После совершения преступления террорист планировал выехать через третьи страны на территорию Украины. Затем намеревался участвовать в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации.
Напомним также о том, как убивший бывшую жену ижевчанин получил более 10 лет колонии.
Фото: tg-канал Ирины Волк. Регион: Удмуртия




Комментарии