Происшествия и криминал

Экс-начальника управления капстроительства в Перми осудят за взятки

Экс-начальника управления капстроительства в Перми осудят за взяткиПермь. 19 мая. НТА-Приволжье — Экс-начальника управления капстроительства в Перми осудят за взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому края, бывший начальник управления капитального строительства администрации столицы региона предстанет перед судом за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Согласно информации, 22 июля 2022 года директор ООО "Строительно-Монтажный Трест №6" лично передал 5,545 млн рублей госслужащему за общее покровительство в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Отмечается, что на период следствия обвиняемую заключали под стражу. На ее имущество наложили арест. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что экс-руководство района Перми осудят за взятки и мошенничество.

В марте 2023 года глава района и его заместитель незаконно присвоили себе 500 тыс. рублей. Деньги принадлежали благотворительному фонду.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-директора Удмуртской птицефабрики осудили за подкуп на 22 млн рублей
Экс-директора Удмуртской птицефабрики осудили за подкуп на 22 млн рублей Регион: Удмуртия
Главная медсестра онкодиспансера в Удмуртии обвиняется в получении крупной взятки Регион: Удмуртия
Замначальника УФСИН Удмуртии Газизуллина арестовали за взятку в виде иномарки
Замначальника УФСИН Удмуртии Газизуллина арестовали за взятку в виде иномарки Регион: Удмуртия
Экс-сотрудника МТУ Ространснадзора арестовали за взятки в Уфе
Экс-сотрудника МТУ Ространснадзора арестовали за взятки в Уфе Регион: Башкирия
Замначальника УФСИН России по Удмуртии задержан по подозрению в получении крупной взятки (ВИДЕО) Регион: Удмуртия Мужчина в Перми умер после визита в стоматологическую клинику Регион: Пермь
Обвиняемого во взятках проректора ПИМУ приговорили к 3 годам колонии и штрафу
Обвиняемого во взятках проректора ПИМУ приговорили к 3 годам колонии и штрафу Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудницу медучреждения в Энгельсе будут судить за взятку Регион: Саратов Инженера завода взяли под стражу в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 июня