Уклонение от налогов в особо крупном размере выявили в Самарской области
Самара. 19 июня. НТА-Приволжье — В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств платежей.
Об этом сообщает СУ СКР по региону.
По версии следствия, в период с 2021 года по 2023 год обвиняемый изготовил фиктивные документы первичного учета, на основании которых в налоговые декларации были включены недостоверные сведения с целью занижения налогооблагаемой базы. В результате указанных действий бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость в размере более 66 миллионов рублей.
В ходе предварительного расследования судом по ходатайству следствия на имущество обвиняемого наложен арест на имущество в целях возмещения причиненного бюджету ущерба и обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий.
В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии