Скрывавшегося в Кирове гражданина Марокко экстрадируют за мошенничество
Киров. 19 июня. НТА-Приволжье — Скрывавшегося в Кирове гражданина Марокко экстрадируют за мошенничество.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Россия экстрадирует в Марокко обвиняемого в мошенничестве и подделке документов Файсала Ботлиба для привлечения к ответственности. Уголовное дело в его отношении находится в производстве прокуратуры при суде первой инстанции указанной страны.
Согласно информации, в декабре 2022 года в г. Фес Королевства Марокко для дальнейшего хищения гражданин подделал доверенность от имени представителя коммерческой компании и иные документы. Затем мошенническим путем он завладел денежными средствами в сумме более 1 млн дирхам (свыше 6,9 млн рублей).
После этого обвиняемый скрылся от местных правоохранителей на территории России. Тем не менее, 13 августа 2024 года он был задержан в Кирове.
Постановление о выдаче не было обжаловано и вступило в законную силу. Поэтому ФСИН РФ поручено осуществить передачу обвиняемого марокканским коллегам.
Ранее сообщалось, что задержанного при пересечении границы иностранца отправят на родину для привлечения к уголовной ответственности.
Еще в сентябре 2022 года в азербайджанском городе Хырдалан 42-летний мужчина обманным путем получил от местной жительницы денежные средства и генератор на общую сумму 28,2 тыс. манатов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии