Происшествия и криминал
Двое незаконно нанятых на покос подростков в Чебоксарах скончались от ожогов
Чебоксары. 15 августа. НТА-Приволжье — Двое незаконно нанятых на покос травы в Чебоксарах подростков погибли от ожогов.Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Чувашия, предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю из Чебоксар по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Согласно информации, бизнесмен заключил договор субподряда на покос травы на территории города. В нарушение требований трудового законодательства он допустил к работам с бензиновыми триммерами пятерых несовершеннолетних. С детьми не проводилось обучение безопасным методам и приемам работы. Ответственное за безопасность лицо также не назначалось.
Вечером 8 августа несовершеннолетних перевозили в прицепе с наполненными бензином для триммеров ёмкостями. Вскоре прицеп загорелся. Подростки получили ожоги различной степени тяжести, от которых двое скончались в больнице. Остальные продолжают лечение.
Сейчас обвиняемый задержан, ему запрещены определенные действия. Расследование продолжается.
Напомним, 8 августа около 17:15 на Марпосадском шоссе в Чебоксарах произошло возгорание паров бензина в прицепе легкового автомобиля. Пострадали находившиеся в нём люди. Была рганизована доследственная проверка.
Первую помощь им оказали в Республиканской клинической больницы Чувашской Республики. Затем, 10 августа, в Ожоговый центр в Нижнем Новгороде поступили четверо подростков 16-17 лет из Чувашии с ожогами до 90% тела.
Фото: пресс-служба СУ СКР по ЧР. Регион: Чувашия
Комментарии