Происшествия и криминал

Бухгалтеру нижегородской базы отдыха грозит 10 лет колонии за хищение ₽7 млн

Бухгалтеру нижегородской базы отдыха грозит 10 лет колонии за хищение ₽7 млнНижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Бухгалтеру нижегородской базы отдыха грозит 10 лет колонии за хищение 7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, следственным отделом "Лысковский" расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Его возбудили в феврале 2025 года в отношении бухгалтера базы отдыха.

Согласно информации, нижегородка 1980 года рождения, занимая указанную должность, незаконно вносила в ресурсы для начисления и выплаты заработной платы ложные сведения для перечисление на свой банковский счет денежных средств.

При этом итоговая сумма выплат совпадала с итоговой суммой в реестре "на бумаге", поэтому не вызывала подозрения у бухгалтера, которая сверяла только конечную сумму.

На деле же данные средства предназначались штатным работникам базы отдыха, работникам, трудоустроенным по срочным договорам, и уволенным сотрудникам.

Таким способом в период с 2021 по 2024 годы ранее несудимая 45-летняя женщина похитила 6 882 231 рубль. В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. На изъятое в ходе обыска имущество фигурантки наложен арест. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд.

За содеянное женщине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее сообщалось, что экс-директор нижегородского детдома обвиняется в растрате.

В период с декабря 1991 года по март 2024 года организовал на принадлежащих администрации Нижнего Новгорода земельных участках, расположенных по пр. Ильича, незаконную постройку комплекса гаражей и передал указанные земельные участки с возведенными на них гаражными постройками в фактическое пользование физическим лицам за денежное вознаграждение. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Оренбуржье простилось в убитым полицейским Никитой Гнусиным
Оренбуржье простилось в убитым полицейским Никитой Гнусиным Регион: Оренбург
Дезертир стрелял по полицейским в Оренбуржье
Дезертир стрелял по полицейским в Оренбуржье Регион: Оренбург
Стрелявший по полицейским в Оренбуржье задержан
Стрелявший по полицейским в Оренбуржье задержан Регион: Оренбург
Организатор нарколаборатории предстанет перед удмуртским судом Регион: Удмуртия
Одного из раненных полицейских перевезли в Оренбург
Одного из раненных полицейских перевезли в Оренбург Регион: Оренбург
Коллектив оренбургского УМВД выразил соболезнование родным погибшего полицейского
Коллектив оренбургского УМВД выразил соболезнование родным погибшего полицейского Регион: Оренбург
Расследование смертельного ЧП в Оренбуржье взято прокуратурой на контроль Регион: Оренбург Уголовное дело по факту стрельбы по полицейским возбуждено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подозреваемого в расстреле полицейских Сергея Басалаева ищут в Оренбуржье
Подозреваемого в расстреле полицейских Сергея Басалаева ищут в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля