Происшествия и криминал

Жительница Оренбуржья ответит за гибель 2 детей на пожаре

Жительница Оренбуржья ответит за гибель 2 детей на пожареОренбург. 28 апреля. НТА-Приволжье — Бузулукской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы.

Об этом сообщает прокуратура Оренбургской области.

Трагедия произошла в декабре 2025 года в г. Бузулуке на ул. Мичурина.

Как установило следствие, женщина оставила в доме двух малолетних детей без присмотра, а сама ушла, закрыв входную дверь.

В это время в домовладении из-за новогодней гирлянды произошел пожар и задымление.

В результате дети умерли от отравления угарным газом. 

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что мальчик умер в результате пожара в Сеченовском округе Нижегородской области.

По предварительным данным, мать детей повела третьего ребёнка в школу, оставив двоих детей дома одних.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 июня