Происшествия и криминал
Пьяный водитель спровоцировал жесткое ДТП в Нижегородской области
Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье—Пьяный водитель спровоцировал жесткое ДТП в Нижегородской области.Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Нижегородской области, утром 24 мая 2026 года на 63-м километре трассы Нижний Новгород — Саратов произошло серьезное столкновение двух легковых автомобилей. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил водителем в состоянии алкогольного опьянения.
По информации ведомства, 29-летний мужчина (1995 г.р.), управляя автомобилем «ВАЗ», двигался со стороны населенного пункта Благовещение в направлении Арзамаса. В пути следования он не обеспечил постоянный контроль за машиной, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «КИА», который ехал из Арзамаса в сторону Нижнего Новгорода.
Удар был такой силы, что после столкновения отечественную легковушку отбросило в кювет. Иномарка также съехала в придорожную канаву и опрокинулась.
В результате ДТП пострадали два человека. Водитель «КИА» 1979 года рождения получил ссадину локтя. Пассажирка этого же автомобиля 1982 года рождения испытала сильный стресс, от госпитализации женщина отказалась. К счастью, обошлось без тяжелых травм.
Ранее сообщалось, что элитный Mercedes устроил тройное ДТП на Похвалихинском съезде в Нижнем Новгороде.
Регион: Нижний Новгород
Комментарии