В Н.Новгороде 21 июня стартует второй французский "Праздник музыки"
Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 21 июня стартует второй французский "Праздник музыки".
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На главной сцене музыкального фестиваля выступят нижегородские группы, а кульминацией концерта станет концерт группы NACH из Франции.
Организаторы объявляют о начале набора музыкантов для участия в "Празднике музыки". Выбирать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина, директор МАУК "Рождественская сторона" Александр Сурин, и.о. директора "Альянс Франсез - Нижний Новгород" Анжелика Ромашина, президент содружества культурных инициатив "Рекорд" Павел Милославский и главный редактор "Радио Рандеву" Валентина Тимонина.
По словам организаторов, основная идея "Праздника музыки" - наполнить все вокруг себя живой музыкой, поэтому решено не ограничиваться одной большой площадкой, а открыть еще шесть - около арки поцелуев и в развлекательных заведениях на Рождественской.
Праздник музыки "Fête de la Musique" - это уникальное музыкальное событие, которое впервые состоялось во Франции в 1982 году. За 30 лет своего существования Праздник музыки получил поистине международное признание. Каждое лето 21 июня, в символический день летнего солнцестояния, музыканты, любители и профессионалы, выходят петь и играть на улицы 350 городов 120 стран пяти континентов.
Первый всероссийский Праздник музыки состоялся в России в 2012 году в 13 городах благодаря активной поддержке местных властей и музыкального сообщества, в партнерстве с посольством Франции в России, Французским институтом и сети Альянс Франсез в России.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии