Культура и искусство

"Почтовая библиотека" открылась в Международный День книгодарения на Главпочтамте Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – "Почтовая библиотека" открылась в Международный День книгодарения на Главпочтамте Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Почты России, сотрудники Нижегородского филиала Почты России уже третий год подряд принимают участие во Всероссийской акции "Дарите книги с любовью". Мероприятие ежегодно проводится 14 февраля в рамках Международного Дня дарения книги.

В этот день на Главпочтамте 603000 сотрудники открыли "Почтовую библиотеку". Книги, заранее собранные почтовиками, заняли свои места на специальных стендах в клиентском зале, где любой желающий может взять понравившуюся книгу, а также принести для книгообмена свою.

"Сегодня мы впервые открываем "Почтовую библиотеку" и приглашаем наших клиентов принять участие в Международном Дне книгодарения. Здесь вы можете взять интересующую вас книгу и поделиться своей литературой, поставив издание на эти стенды. Таким образом, благодаря акции, книги вновь обретут своего читателя, став нужными и ценными", - отметила директор Нижегородского филиала Почты России Елена Зайцева.

Одним из первых посетителей почтовой библиотеки стал постоянный клиент почты Владимир Геннадьевич. Он выбрал для себя книгу "Открытки Максима Дмитриева" с работами известного Нижегородского фотографа XIX - XX веков и поблагодарил почтовиков за новую уникальную услугу на почте.

"Как удачно я зашел сегодня на почту! Это очень хорошая идея! Я буккроссингом увлекаюсь много лет, и по почте книги получаю, и друзьям отправляю. В следующий раз приду к вам с книгами, чтобы тоже пополнить "Почтовую библиотеку" , - заявил мужчина.

Кроме этого, нижегородские почтовики уже третий год подряд участвуют в благотворительной акции совместно с Нижегородской областной детской библиотекой "Дарите книги с любовью". Сотрудники УФПС области заранее организовали сбор детской литературы: покупали и приносили из дома книги для малышей и школьников. На торжественном мероприятии, которое прошло на свежем воздухе в сквере возле библиотеки, почтовики передали книги директору областной детской библиотеки Наталье Бочкаревой.

"Мы рады, что нижегородские почтовики вновь приготовили книжные подарки для юных читателей. Все книги будут переданы маленьким читателям сельских библиотек и детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию", - сказала Наталья Бочкарева.

Напомним, что идея акции "Дарите книги с любовью" заключается в том, чтобы привлечь внимание к чтению как можно большего количества людей по всему миру, развить привычку дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя тем самым, что печатные издания остаются лучшим подарком и не теряют своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Захар Прилепин был удостоен национальной премии "Писатель года"
Захар Прилепин был удостоен национальной премии "Писатель года" Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Поэтесса из Мордовии подарила участникам СВО 100 книг со своими стихами Регион: Нижний Новгород 210 100 учебников дополнительно закупят для кировских школ Регион: Киров
Молодежный совет АПЗ организовал поэтический вечер
Молодежный совет АПЗ организовал поэтический вечер Регион: Нижний Новгород
Всероссийские Добролюбовские чтения начались в Нижнем Новгороде
Всероссийские Добролюбовские чтения начались в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провёл заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию А. Пушкина
Глеб Никитин провёл заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию А. Пушкина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта