Культура и искусство

Нижегородцы смогут посмотреть фильмы на языке оригиналв в рамках "Недели французского кино-2021"

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут посмотреть фильмы на языке оригиналв в рамках "Недели французского кино-2021".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 9 по 15 декабря в Нижнем Новгороде состоится ежегодный фестиваль "Неделя французского кино".

Современные киноленты можно будет посмотреть в кинотеатре "Орлёнок". Фильмы будут представлены на языке оргинала с русскими субтитрами.

Откроется фестиваль драмой-комедией "Алиса и мэр" (16+) французского режиссера Николаса Пэрисера, показывающей закулисье работы мэра Лиона и его команды, а также раскрывает межличностные отношения руководителя с более чем 30-летним опытом работы на посту мэра и сотрудника, только начавшего свой путь.

На 10 декабря намечен показ фильма "Школьная жизнь" (16+) о вопросах неравенства, трудных подростках и поиске себя в современном мире.

В субботу, 11 декабря, будет представлена комедия "Счастье" (12+) режиссёра Бруно Мерля о Тиме и Хлоё, которые живут одним днём, без планов на будущее, но заканчивается лето и их дочь должна впервые пойти в школу.

12 декабря покажут семейный анимационный фильм "Дилили в Париже" (6+). Зрители присоединятся к расследованию похищения маленьких девочек в столице Франции в начале XX века. Помогут героям знаменитые художники, артисты, врачи и учёные. Картина стала победителем в номинации Лучший анимационный фильм кинопремии "Сезар".

В понедельник, 13 декабря, настанет очередь фильма "Мелкий фермер" (16+) Юбера Шаруэля. Лента стала победителем сразу трёх номинаций премии "Сезар" в 2018 году.

На следующий день зрителей ждёт криминальная драма "Три дня и жизнь" (18+), созданная французскими и бельгийскими кинематографистами по одноимённому роману Пьера Леметра. Картина позволит окунуться в атмосферу рождественского вечера 1999 года в тихой деревушке в Арденнах.

Завершит "Неделю французского кино" показ драмы "Возвращение домой" (18+) с Нильсом Шнайдером и Адель Экзаркопулос. Фильм получил награду "Лучший сценарий" Венецианского кинофестиваля в 2019 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Тренды российского кино обсудили на Всемирном фестивале молодёжи
Тренды российского кино обсудили на Всемирном фестивале молодёжи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля