Культура и искусство

Гала-шоу "Начало нового" в Нижнем Новгороде завоевало престижную премию The Best Events Awards World

Гала-шоу "Начало нового" в Нижнем Новгороде завоевало престижную премию The Best Events Awards WorldНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Гала-шоу "Начало нового" в Нижнем Новгороде завоевало престижную премию The Best Events Awards World, сообщает АНО "Центр 800".

Праздничное шоу, организованное к 800-летию Нижнего Новгорода, международные эксперты признали лучшим в мире в категории "Культурное музыкальное и спортивное событие". Церемония награждения прошла 17 декабря в рамках международного фестиваля Bea World Festival.

The Best Events Awards World – это главное международное признание в event-индустрии. Премия была учреждена в 2006 году компанией ADC Group для поощрения организаторов мероприятий.

По итогам 2021 года на премию претендовали сотни престижных мероприятий со всего мира. В шорт-лист попали четыре. Как отметили в АНО "Центр 800", при оценке проекта учитывались креативность идеи, технологические инновации, качество исполнения, атмосфера, методы и инструменты воздействия и другие критерии.

Согласно информации, защита проектов проходила очно в онлайн-формате на английском языке. Проект представлял зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры Олег Беркович.

"Это заслуженная награда. Проведена колоссальная работа по подготовке гала-шоу. И я уже тогда, в августе, говорил, что подобного уровня событие – это наши инвестиции в будущее. Результат есть. Сначала мы выиграли приз в Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards. Сегодня стали лучшими в мире! Нижний Новгород вновь ярко заявил о себе на международном уровне. Это один из тех плодов, которые мы ожидали от юбилея", – прокомментировал Олег Беркович.

Напомним, гала-шоу "Начало нового" стало кульминацией празднования 800-летия Нижнего Новгорода и прошло 21 августа. Специально к мероприятию была возведена масштабная сцена на воде.

В основе концепции шоу был рассказ о традициях города и его современности. В шоу были задействовали 560 артистов, причем большая часть из них – это нижегородцы. В постановке приняли участие всемирно известные пианисты Максим Емельянычев и Даниил Трифонов, супермодель и благотворитель Наталья Водянова, чемпионки по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины.

Напомним, ранее Нижегородская область вышла в финал двух национальных премий в области туризма - Всероссийской туристской премии "Маршрут года" и X Национальной премии RussianEventAwards 2021.

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля