Культура и искусство

Юрий Шалабаев в нижегородском кинотеатре "Рекорд" встретился с актерами фильма "11 молчаливых мужчин"

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье —  Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с создателями фильма "11 молчаливых мужчин".

В кинотеатре "Рекорд", где прошёл показ, собрались представители нижегородских молодёжных объединений, школьники и воспитанники муниципального лагеря "Хочу стать десантником", сообщили в пресс-службе мэрии.

"В этом фильме переплетено очень много сюжетных линий – это и футбол, и любовь, и верность Родине, и вера в себя и своих друзей, и, конечно, в победу. Очень приятно, что творческая группа фильма посетила с презентацией наш город, потому что Нижний Новгород известен своей любовью к спорту, в том числе к футболу и хоккею. Особенно сейчас у молодёжи очень выражен интерес к здоровому образу жизни, к занятию спортом. Этот бум мы переживаем с прошедшего в 2018 году Чемпионата мира по футболу. После него большое количество детей и подростков записались в секции по футболу, в которых в настоящее время занимаются, и наша задача создать для них инфраструктуру", - сказал Юрий Шалабаев.

Перед презентацией фильма актёрам провели экскурсию по историческому центру Нижнего Новгорода. Они прошлись по Большой Покровской с остановками у самых знаковых зданий главной городской улицы, посетили Кремль и смотровую площадку с видом на заречную часть города.

"Я был в Нижнем Новгороде 10 лет назад на съёмках, и вижу большие изменения. Здесь стало очень красиво, светло. Нам также очень повезло с погодой, поэтому город выглядит как с открытки. И встретили нас просто прекрасно!" - рассказал актёр Павел Крайнов, исполнитель роли комментатора Вадима Синявского.

"Я никогда не была в Нижнем Новгороде, но всегда мечтала. У меня много друзей здесь, я знаю этот город, как город интеллигенции, умных и красивых людей, поэтому с огромным удовольствием приехала сюда. Мы остались в восторге от Кремля, от пешеходного "Арбата" - Покровки. Учебный театр училища имени Евстигнеева мы, как актёры, заметили сразу. Уже решила, что вернусь сюда летом, потому что Нижний славится как столица закатов, я очень хочу посмотреть на них воочию", - отметила актриса Евгения Лапова, которая исполнила роль атташе по культуре Виктории Стрелковой.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

(12+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля