Культура и искусство

Нижегородские депутаты подарили юной жительнице Мариуполя виолончель

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Нижегородские депутаты подарили виолончель юной жительнице Мариуполя, которая вместе с семьей была эвакуирована в Нижний Новгород.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", 16-летняя Валерия мечтает стать профессиональным музыкантом, занимается любимым делом уже 9 лет. Мама девочки Елена Теленкова рассказала, что их семья потеряла дом, Валерия также лишилась виолончели, подаренной родителями, на которой она играла несколько лет.

Сейчас девочка учится в Нижегородском музыкальном училище им. М.А. Балакирева. Но ей нужно постоянно репетировать, чтобы поддерживать уровень мастерства, а для этого необходим свой инструмент.

Узнав об этом, сразу откликнулись члены Совета молодых депутатов Нижегородской области и в преддверии Дня защиты детей подарили ей новую виолончель.

"Я не ожидала такого подарка, для меня это очень важно, три месяца не играла. Очень благодарна всем. Сейчас я учусь на первом курсе в Нижегородском музыкальном училище, мне нравится. Меня встретили все по-доброму, хорошие педагоги, они мне помогли влиться в коллектив. Одногруппники поддерживают, помогают в новых предметах", - рассказала Валерия.  

Поздравить Валерию и ее маму с Международным днем защиты детей приехали депутаты из разных городов Нижегородской области: депутат Совета депутатов г.о.г Саров Олег Бабушкин,  депутаты Совета депутатов г.о.г. Чкаловск Павел Паронян, Александр Петров и Александр Терешонков, депутат городской Думы Городца Сейран Искендеров и депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов.

"Сегодня мы вместе решили сделать большое доброе дело: замечательной девушке Валерии подарили музыкальный инструмент. И очень рады, что она сможет вернуться к своему любимому занятию – игре на виолончели. Глядя на то, с каким воодушевлением и любовью она говорит о своем занятии музыкой, уверены, что в Нижнем Новгороде появится еще одна звезда, и мы с удовольствием будем ходить в будущем на ее концерты", - поделился впечатлениями Михаил Иванов.

Как отметил председатель Совета молодых депутатов Нижегородской области Олег Бабушкин, важно, чтобы люди знали, что они не останутся без поддержки и помощи.

"Мы не смогли остаться равнодушными, узнав историю Валерии, и сразу решили, что должны помочь. Для людей, которые в этих непростых обстоятельствах обрели второй дом на нашей нижегородской земле, кроме помощи в обустройстве быта, очень важна и моральная поддержка, их душевное самочувствие. Важно, чтобы они имели возможность заниматься своим будущим, образованием, развитием. Нужно сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя безопасно и комфортно", - подчеркнул Олег Бабушкин.

В июне Валерия в составе коллектива юных музыкантов Нижегородского музыкального училища будет участвовать в большом концерте. И депутаты обещали, что обязательно в качестве зрителей поддержат ее дебют на нижегородской сцене.

Напомним, Нижегородское региональное отделение "Единой России" продолжает оказывать всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

В пунктах временного размещения эвакуированных жителей работают волонтеры и депутаты. Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, передают гуманитарную помощь, оказывают информационную и правовую поддержку вынужденным переселенцам.
С февраля на базе региональной общественной приемной партии работает пункт приема предметов первой необходимости для жителей Донбасса и освобожденных территорий.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля