Культура и искусство

Сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО "ФормART" решили продлить

Фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя президента РФ в ПФОНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО "ФормART" решили продлить.

Те, кто не успел подготовить свой эскиз и подать заявку на участие в фестивале, могут сделать это через сайт фестиваля formartpfo.ru до 10 июня включительно, заполнив анкеты и приложив эскиз и портфолио художника.

В этом году у участников фестиваля появилась возможность увидеть объекты городской среды регионов округа, на которые предлагается нанесение граффити. Подробная информация о них размещена во вкладке "объекты" на сайте фестиваля formartpfo.ru.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, тема фестиваля в 2022 году – "Сквозь время". Участникам предлагается создать стрит-арт объекты, отражающие культурное наследие народов и регионов России.

Работы участников будут оценивать федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства. В критерии оценки входит: отражение тематики фестиваля, уникальность работы, креативность и оригинальность, наличие ясной, хорошо проработанной идеи, уровень техники исполнения, социальная значимость и соответствие морально-этическим нормам.

Участниками фестиваля могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Приволжского федерального округа и обладающие навыками для создания художественного изображения на объектах городской среды.

Победителя фестиваля определит общественное голосование осенью текущего года. Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тыс. рублей для дальнейшего развития творчества.

СПРАВКА:

Фестиваль стрит-арта "ФормART" проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
#formartpfo #formart #artfestpfo #streetartfest


(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля