Культура и искусство

Культурный вечер "Вне времени" прошел в Оренбурге в рамках "Евразия Global"

Оренбург. 10 июня. НТА-Приволжье - Культурный вечер "Вне времени" прошел в Оренбурге на набережной реки Урал в рамках "Евразия Global", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Музыкально- литературный вечер прошел в формате open-air в сопровождении Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова.

На площадке прозвучали всемирно известные произведения, в числе которых композиции П.И. Чайковского и Дж. Пуччини, попурри из советских фильмов, музыкально- хореографическая постановка на слова К. Симонова, "Время вперед", "Буги-вуги" и другие.

Исполненные произведения, по словам организаторов события, – это универсальные части культурных кодов, при помощи которых шел рассказ о пяти исторических периодах с 1920 по 2020 годы, вспоминались великие деятели культуры, науки и спорта, жизни которых стали частью всемирной истории.

"Действительно, все смотрится под другим углом, – поделилась впечатлениями участница "Евразии Global" Полина Зверева. – Впервые за семь лет форума я приехала не волонтером, а участником, и просто поражена. Погружение в разные эпохи, совмещение классической музыки с современной – замечательный вечер под открытым небом. Не могу не отметить завораживающий конец под песню Майкла Джексона "We are the world" ("Мы – мир") – в один момент мы просто встали рука об руку и пели в унисон, повторяя одни и те же слова: "We are the world, we are the children" ("Мы – мир, мы – дети").

Выступили режиссер-постановщик, лауреат Высшей театральной премии России, солистка театра Музыкальной комедии г. Санкт-Петербурга Агата Вавилова; хореограф- постановщик мюзиклов, балетмейстер-постановщик Большого детского хора Радио и телевидения России Виктория Гончарова; event-ведущий, ведущий FIFA Fan Fest Kaliningrad Николай Храмов; артисты мюзиклов и театров, участники 10 сезона шоу "Голос" Рустим Бахтияров и Роман Графов; актриса мюзиклов, победитель международного конкурса молодых артистов муз. театра "ОпереттаLand", обладатель Гран-при международных конкурсов вокального искусства Екатерина Бусыгина, а также ведущие танцевальные коллективы Оренбурга.

"Евразия» – это маленькая жизнь, наполненная прекрасными эмоциями и, конечно же, людьми. Ведь именно люди делают этот форум настолько незабываемым, теплым, семейным и ярким. Приятно, что "Евразия" чтит традиции, культуру и то самое наследие, которое нужно передавать из поколения в поколение. Было приятно услышать песни 30-40-х годов, произведения великих композиторов в живом исполнении, – рассказал о своих впечатлениях участник форума Александр Богомолов.

Гости музыкально-литературного вечера погружались в историю, делились впечатлениями, пели и танцевали на "Пушкинском бульваре", поддерживая общую идею события – где бы мы ни были, для творчества не существует преград и расстояний.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля