Культура и искусство

Приёмная кампания стартовала в творческих учебных заведениях Оренбуржья

Оренбург. 24 июня. НТА-Приволжье — Приёмная кампания стартовала в творческих учебных заведениях Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регионе начали работать приёмные комиссии в учреждениях среднего профессионального и высшего образования в области культуры и искусства. Творческие учебные заведения намерены набрать в этом потоке 420 талантливых ребят.

Абитуриенты, поступающие в колледж, могут подать документы лично или через портал "Госуслуги", можно выбрать несколько учреждений.

По программам высшего образования на портале "Госуслуги" действует сервис "Поступление в вуз онлайн". Через него принимает документы без личного посещения Оренбургский госинститут искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

В областной колледж культуры и искусств можно получить образование по четырём направлениями очной формы и двум направления заочной: социально-культурная деятельность (по видам), библиотековедение.

Орский колледж искусств ждёт студентов-очников по пяти направлениям: народное художественное творчество, инструментальное исполнительство, вокальное искусство, хоровое дирижирование, теория музыки.

Оренбургский областной художественный колледж принимает документы на очную форму обучения по трём направлениям: дизайн (по отраслям), декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам), живопись (по видам).

В Бузулукском музыкальном колледже студентов зачислят на два направления на очную форму: инструментальное исполнительство (по видам инструментов) и хоровое дирижирование.

В Оренбургском музыкальном колледже предусмотрены вступительные испытания по шести направлениям: (музыкальное искусство эстрады, инструментальное исполнительство, вокальное искусство, сольное и хоровое народное пение, хоровое дирижирование, теория музыки).

Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей по программам бакалавриата ждет студентов на очную и заочную формы обучения. На музыкальном и гуманитарно-творческом факультете приём документов продлится до 11 июля. С 12 июля начнутся вступительные испытания. На библиотечно-информационную деятельность документы будут принимать по 25 июля, а 12 июля начнутся вступительные испытания. По программе специалитета доступна программа "Актёрское искусство" очной формы обучения.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля