Культура и искусство

Оренбургский фестиваль народного творчества "Играй, Кувандыкская гармонь!" отметил двадцатилетие

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье — Оренбургский фестиваль народного творчества "Играй, Кувандыкская гармонь!" отметил двадцатилетие.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Кувандыкском городском округе состоялся XX открытый фестиваль народного творчества "Играй, Кувандыкская гармонь!".

Культурное событие прошло в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

Фестиваль традиционно начался с торжественного шествия творческих коллективов под звуки гармони и дружное исполнение народных песен.

Своей игрой порадовали собравшихся зрителей лучшие гармонисты городов Новотроицка и Медногорска, а также Гайского и Кувандыкского городских округов. Событие объединило более стал любителей и ценителей гармони. 12 участников представили своё мастерство в конкурсной программе.

Уникальной частью праздника стала работа национальных подворий, где звонкой песней встречали гостей, угощали национальными блюдами, проводили народные игры и мастер-классы. Была организована выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства, которые представили уникальные и незабываемые творческие работы, выполненные в самых разных техниках.

Открытый фестиваль народного творчества "Играй, Кувандыкская гармонь!" традиционно проводится с 2002 года. В этом году он собрал свыше 1 тыс. зрителей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля