Культура и искусство

Оренбуржье готовится отметить День семьи, любви и верности

Оренбург. 7 июля. НТА-Приволжье — Оренбуржье готовится отметить День семьи, любви и верности.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, учреждения культуры региона подготовили праздничную программу ко Дню семьи, любви и верности.

Уже 7 июля в 17:00 в библиотеке им. Н.К. Крупской начнутся семейные посиделки "Народные праздники: День Петра и Февронии". Посетители смогут принять участие в играх, сделать своими руками ромашку, спеть народные песни и даже растопить самовар. Всем участникам предложат душистый чай. Почётными гостями приглашены исполнители народной музыки Михаил Долгушин и Любовь Зубрилова.

8 июля Музей ИЗО организует акцию "Вдвоём по одному билету": влюбленные и семейные пары по одному билету на двоих смогут посмотреть постоянную экспозицию музея и временные выставки "Я художник десять секунд" и "Рыцари слова: Александр Пушкин и Владимир Даль" из собрания Государственного литературного музея им. В.И. Даля (г. Москва).

Галерея "Оренбургский пуховый платок" проведёт в праздничный день в 15:00 мастер-класс по созданию тряпичных кукол "Неразлучники". Сотрудники музея покажут, как из таких простых материалов, как ткань, ленты и нитки, создать своими руками интересную куклу, изделие можно будет забрать с собой на память или подарить близким.

Областная библиотека для молодёжи предлагает принять участие в тематической встрече, на которой можно будет узнать историю возникновения праздника, познакомиться с основными семейными традициями, рассказать о традициях своей семьи, посмотреть фильм о Петре и Февронии, стать участником инсценированного рассказа о жизни святых. А также ответить на вопросы викторины и разукрасить ромашки. Начало в 11:00.

Полиэтническая детская библиотека в рамках выездного читального зала для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" проведёт литературно-познавательную программу. Ребят познакомят с историей Петра и Февронии, им расскажут о самом празднике, его традициях, предложат сыграть в занимательную викторину "Погадаем на ромашке" и сделать своими руками поздравительные открытки.

Также для юных читателей будет работать книжная выставка "Семья – это счастье, любовь и удача".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург 87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
100% протоколов на выборах президента РФ обработано в Оренбуржье
100% протоколов на выборах президента РФ обработано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Явка в Оренбургской области на 18:00 составила  72,79%
Явка в Оренбургской области на 18:00 составила 72,79% Регион: Оренбург
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта