Культура и искусство

Роскультцентр и Нижегородская область подписали соглашение о системном развитии креативных индустрий

Роскультцентр и Нижегородская область подписали соглашение о системном развитии креативных индустрийНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Роскультцентр и Нижегородская область подписали соглашение о системном развитии креативных индустрий.

Как сообщает АНО "Центр 800", с Роскультцентром заключено соглашение об установлении партнёрских отношений для всестороннего системного развития креативных индустрий в Нижегородской области.

Документ подписали в рамках Российской креативной недели (Russian Creative Week, RCW) зампредседателя областного правительства Олег Беркович и директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Предусмотрено четыре основных направления: развитие региональных сервисов, талантов, института креативного предпринимательства и пространственное развитие.

"Уверен, что наше сотрудничество положительно повлияет на решение кадровых вопросов в регионе. Раз в квартал мы будем встречаться с нашими партнерами, чтобы скоординировать и проанализировать план совместных мероприятий", — прокомментировал Олег Беркович.

Также планируются мероприятия по повышению компетенций представителей креативных индустрий и сотрудников органов власти региона.

"Нижний Новгород — регион с огромным креативным потенциалом, и мы рады предстоящему сотрудничеству. Празднование 800-летия города дало мощный импульс развитию креативных индустрий в регионе, и Роскультцентр готов поддержать этот процесс своей экспертизой и интересными совместными проектами", - поделилась директор Роскультцентра и форума "Российская креативная неделя" Марина Абрамова.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта