Культура и искусство

Экспонаты Оренбургского губернаторского музея представлены на выставке в Москве

Оренбург. 12 июля. НТА-Приволжье — Экспонаты Оренбургского губернаторского музея представлены на выставке в Москве.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в рамках Года культурного наследия народов России в здании Госдумы РФ открылась фотовыставка "Шедевры археологического наследия России".

Экспозицию подготовили специалисты Института археологии РАН и комитета Госдумы по культуре. Здесь представлены изображения уникальных археологических памятников России от Северного Причерноморья до Великого Новгорода, от Балтики до Южной Сибири.

Также нашлось место и эксклюзивной коллекции Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музе об истории и культуре сарматов. Собрание "Золотой кладовой" демонстрирует уникальные предметы, найденные на территории Оренбургской области.

Помимо этого, на выставке можно познакомиться с древностями Кавказа и монолитами
Хакассии, керамикой Херсонеса и рисунками палеолитических художников, оружием сарматов и золотом эстиев, новгородскими берестяными грамотами и предметами христианского благочестия Древней Руси.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля