Культура и искусство

Виртуальные концертные залы появятся в Слободском и Вятских Полянах Кировской области

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Виртуальные концертные залы появятся в Слободском и Вятских Полянах Кировской области.

Федеральное минкультуры огласило список победителей конкурсного отбора по созданию виртуальных концертных залов.

В общей сложности поступило 211 заявок от 60 регионов РФ.

Победителями конкурса признаны 80 учреждений, два из них из Кировской области.

По информации пресс-центра правительства региона, виртуальные концертные залы появятся на базе Вятскополянской городской централизованной библиотечной системы и Детской школы искусств имени Чайковского города Слободского.

Их оснастят современным видеооборудованием, позволяющим бесперебойно принимать и транслировать изображение. Специальная акустическая система обеспечит максимально качественный звук.

Напомним, Нижегородская область стала лидером по количеству библиотек, модернизированных в рамках нацпроекта "Культура" с 2019 года. Всего по современному модельному стандарту в регионе модернизировано 17 библиотек.

Ранее сообщалось, что модернизация 27 кинозалов Нижегородской области выполнена в период с 2016 по 2021 год.

Данная работа выполнена в рамках программы кинофикации, проводимой Фондом Кино.

Ранее сообщалось, что виртуальный концертный зал на 350 мест открыли в Сарове в Доме молодежи.

На приобретение необходимого мультимедийного оборудования было направлено 5,7 млн рублей, ассигнования поступили из федеральной казны в рамках нацпроекта "Культура".

СПРАВКА:

Нацпроект "Культура" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта.
Регион: Киров

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта