Культура и искусство

"Ночь кино" пройдет в галерее выдающихся оренбуржцев "Наши люди"

Оренбург. 23 августа. НТА-Приволжье – "Ночь кино" пройдет в галерее выдающихся оренбуржцев "Наши люди", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что 27 августа под девизом "просто кино" Оренбургский благотворительный фонд "Евразия" покажет два художественных фильма. Мистическая драма "Тысяча океанов" швейцарского режиссера Луки Фридена с Максом Римельтом в главной роли будет демонстрироваться с 17:00 до 19:00 на немецком языке с русскими субтитрами. Впервые в России этот фильм сразу после выхода на экран в 2008 году был показан фондом "Евразия" в рамках Дней немецкой культуры. Все, кому довелось посмотреть его, недоумевают, почему кинолента так и не попала в широкий прокат.

Пятеро друзей проводят свой отпуск на далеких островах в море. В последний день отпуска Бьорн неожиданно сообщает товарищам, что он не вернется домой и останется в этом раю навсегда. Проходит время – о нем никаких новостей. Михаэль обеспокоен таинственным исчезновением своего лучшего друга, но никого, кроме него, это почему-то не волнует, и никто не может помочь ему в поисках Бьорна. (12+)

Оскароносный фильм "Общество мертвых поэтов»" режиссера Питера Уира, снятый в 1989 году, уже можно считать классикой американского кино, но его тоже нечасто увидишь по телевидению. Он будет демонстрироваться на русском языке с 20:00 до 22:00.

Джон Китинг – новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения. Однажды он посвящает своих подопечных в тайну "Общества мёртвых поэтов". С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой. (12+)

Оба показа в "Ночь кино" в Галерее выдающихся оренбуржцев бесплатны. Количество мест ограничено. Музей «Наши люди» в субботу 27 августа будет работать до 22:00. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля