Культура и искусство

Встречи с литераторами из России и стран зарубежья пройдёт в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля им. Горького

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Встречи с литераторами из России и стран зарубежья пройдёт в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля им. Горького.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 3 по 8 октября 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет VI Международный литературный фестиваль имени Максима Горького.

Фестиваль проводится в формате ежедневных встреч читателей с литераторами из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, 4 октября в 12:00 Центральную районную детскую библиотеку им.В.Г.Белинского (ул.Буревестника,9) посетит детская писательница Ирина Данилова. В 14:00 в библиотеке им.Н.К.Крупской (ул.Героя Давыдова,15) нижегородцы познакомятся с творчеством Евгения Чигрина и Юлии Звонцовой.

5 октября в 12:00 в детской библиотеке им.Е.А.Никонова (ул. Куйбышева, 13) о своём творчестве расскажет писатель Станислав Востоков. С молодой писательницей из Санкт-Петербурга Александрой Климовой можно будет встретиться в 14:00 в библиотеке им. А.И. Люкина (ул. Чаадаева, 15).

6 октября в 14:00 на встречу с читателями библиотеки им.А.И.Герцена (ул.Куйбышева, 11) придут поэт из Москвы Геннадий Калашников и писатель из Армении Елена Петросян.

7 октября в 14:00 Центральная районная библиотека им.А.С.Пушкина (ул.Березовская, 96) встречает Владимира Михайлова и Марину Колесникову.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта