Культура и искусство

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил программу для детей на Аксаковские дни

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил программу для детей на Аксаковские дни.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Оренбуржье началась межрегиональная культурно-просветительская акции "Аксаковские дни". Она посвящена 231-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова – русского писателя, ставшего литературным талисманом нашего края. Мероприятие проводится в рамках национального проекта "Культура" и Года культурного наследия народов России.

Праздничную программу подготовил Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей.

1 октября в 15:00 начнется мастер-класс "Чудище". На небольшом уроке посетители вспомнят, как выглядел самый яркий герой сказки Аленький цветочек – Чудище, что он делал, и было ли у него имя. Дети придумают свой образ зверя и создадут его портрет из того, что найдут в сказочном лесу: листья, шишки, палки, веревки и другие предметы.
Стоимость билета: 300 рублей.

2 октября в 11:00 работники музея ждут детей на игровом занятии "Серёжины сказки". Юные посетители познакомятся с отделом природы музея, произведениями С.Т. Аксакова "Аленький цветочек" и "Записки ружейного охотника...". Они узнают, каких животных и птиц видел Серёжа Аксаков в нашем крае почти 200 лет назад, и услышат рассказ о самых интересных птицах – болотной курице, лысухе, гоголе и многих других.

Стоимость билета: 150 руб.
Подробности и запись на мероприятия по телефону: +7 (3532) 77-01-44

(6+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля