Культура и искусство

Премьера документального сериала "Люди дела" состоится в Оренбурге 7 октября

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Премьера документального сериала "Люди дела" состоится в Оренбурге 7 октября.

Фонд Тимченко снял документальный сериал про обычных людей из глубинки, которые меняют мир. Киноальманах состоит из 5 историй о героях нашего времени. Одна из новелл посвящена 78-летнему Петру Григорьеву из Сорочинска Оренбургской области, который в свои годы занимается экстремальным спортом.

Как сообщили в пресс-служба правительства Оренбургской области, документальный сериал "Люди дела" снят по правилам игрового кино методом кинонаблюдения за героем. А центром повествования становится не только "человек делающий", но и сама территория, сообщество людей в орбите главного персонажа.

Все герои очень разные – по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные для решения одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться реальных изменений и результатов.

"Драматургия эпизодов с героем, преодолением им трудностей, кульминацией и финалом складывалась сама собой. Зрителей ждёт непривычная для документалистики подача материала, без классического интервью и голоса за кадром. Мы с командой не ориентировались на образец, это оригинальный авторский подход, эксперимент и поиск нового формата", – говорит режиссер и продюсер сериала, член Союза кинематографистов России Владимир Головнёв.

"Это перспективная модель, у которой, как мне кажется, большое будущее, – добавила генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова, – Производство социального контента очень трудоёмкий процесс. Сделать честный продукт, который зрители примут без выдавливания слезы и штампов очень непросто. Конкуренция за внимание сейчас высокая и только качественный материал с живой человеческой историей способен удержать зрителя, вдохновить его на поступки и перемены".

Мероприятие состоится 7 октября в 17:00 в кинотеатре "Космос" по адресу: пр. Парковый, 5 А. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля