Культура и искусство

Мастер-класс по межкультурному взаимодействию пройдет для библиотекарей Оренбуржья в Илеке

Оренбург. 18 октября. НТА-Приволжье – Мастер-класс по межкультурному взаимодействию пройдет для библиотекарей Оренбуржья в Илеке, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 20 октября в рамках областного передвижного обучающего Центра Оренбургская Областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской проведет мастер-класс «Библиотеки в системе межкультурного взаимодействия». Обучающее мероприятие состоится на базе Илекской центральной районной библиотеки с участием более 50-ти специалистов библиотек из 13 муниципальных образований Оренбургской области.

Выбор темы обусловлен тем, что библиотеки региона накопили богатый опыт по сохранению этнических культурных традиций, этнокультурного разнообразия и этнокультурной идентичности народов Оренбуржья.

В ходе работы пройдет обмен опытом работы по направлениям: библиотеки как центры межкультурной коммуникации, популяризация творчества и культурного наследия народов многонационального Оренбуржья; деятельность библиотек по формированию толерантных отношений в обществе.

Для участников мастер-класса состоится обучающее мероприятие в рамках реализации проекта «Территория 3К: Культура.Книги.Креатив» - победителя конкурса грантов Президента России на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Лучшие практики библиотек, направленные на гармонизацию межнациональных отношений и развитие национальных культур, будут отмечены - состоится награждение победителей областного конкурса «Моя инициатива», приуроченного к Году культурного наследия народов России.

Для специалистов муниципальных и государственных библиотек илекские библиотекари проведут экскурсию по центральной районной и детской библиотекам, модернизированным в рамках нацинального проекта «Культура».


Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля