Культура и искусство

Нижегородские предприниматели и политики стали актерами благотворительного спектакля

Нижегородские предприниматели и политики стали актерами благотворительного спектакляНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье - Нижегородские предприниматели и политики стали актерами благотворительного спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Пьера Бомарше, средства от которого пойдут для поддержки одаренных детей.

Проект "Дарим добор детям" организован нижегородским региональным отделением "Деловой России", и реализуется в Нижегородской области уже четвертый год.

Стоит отметить, что в этом году непрофессиональным актерам предстоит перевоплотиться в героев одной из самых знаменитых пьес мировой драматургии. Спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро" пройдет на двух площадках - 20 ноября актеры выступят в Арзамасском театре драмы, 23 ноября – в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина. Режиссер-постановщик спектакля – Олег Ринге (Тольятти).

В спектакле сыграют: председатель НРО "Деловой России", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, председатель правления ПАО "НБД-банк", председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, руководители ГК "Электроника" Александр и Сергей Кузнецовы и др. нижегородские политики и бизнесмены.

Традиционно все средства от продажи билетов направляются на адресную поддержку одаренных детей. В этом году НРО "Деловой России" средства направит на именные стипендии для 18 участников XXIX фестиваля "Новые имена", который проходит под патронажем губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Кроме того, после представления в Нижнем Новгороде сертификаты на приобретение музыкальных инструментов будут вручены учащимся детских художественных и музыкальных школ, победителям всероссийских и международных конкурсов.

Как отметил Павел Солодкий, "в этом году мы не смогли остаться в стороне от той темы, которая, безусловно, волнует всю страну, и поэтому помимо поддержки талантливых и одаренных детей, мы окажем помощь и благотворительным фондам, кто занимается адресной поддержкой мобилизованных и находящихся в зоне СВО нижегородцев". Помощь будет оказана фонду Олега Лавричева "БлагоДарите" и фонду Натальи Абиевой "Привет из дома-152".

Билеты уже поступили в продажу. По вопросам приобретения билетов можно приобрести в НРО "Деловой России" по телефону: 8(831) 430-08-06, либо по электронной почте: deloros_nn@mail.ru.

СПРАВКА:

"Дарим добро детям" - благотворительный проект НРО ООО "Деловая Россия", реализуемый при поддержке правительства Нижегородской области с 2019 года.

За счет проекта удалось приобрести музыкальные инструменты, художественные товары и организовать поездку в школу "Новые имена" для более чем 30 одаренных детей из Нижнего Новгорода и области. В 2021 году была оказана адресная помощь 13 детским домам Нижегородской области.

В 2021 году проект стал одним из лучших благотворительных проектов в рамках национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник".

(12+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья"
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья" Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта