Культура и искусство

Артист татарского драмтеатра в Оренбурге Айрат Хабибуллин приглашает на бенефис

Оренбург. 19 ноября. НТА-Приволжье — Артист татарского драмтеатра в Оренбурге Айрат Хабибуллин приглашает на бенефис.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 19 ноября в 18:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им. М. Файзи состоится бенефис Айрата Хабибуллина (12+), заслуженного артиста Республики Татарстан, лауреата премии им. Дамира Сиразиева.

Отмечается, что ведущий артист работает в татарском драматическом театре около 30 лет. В списке его блистательных ролей более 60 запоминающихся образов в пьесах классической и
современной драматургии: характерные, комические и трагические персонажи, главные и
эпизодические роли в эмоционально сложных постановках.

Кроме того, Айрат Хабибуллин также известен зрителям и как певец, обладающий глубоким голосом тёплого тембра. В его вокальном репертуаре старинные народные татарские песни, произведения современных композиторов.

На творческом вечере артист выйдет на сцену в разных образах и, конечно, исполнит всеми любимые произведения из репертуара разных лет.

Чествовать юбиляра будут общественные организации, представители театров Оренбурга и области, приглашённые гости из Республики Башкортостан.

Ранее сообщалось, что региональный этап IV сезона фестиваля "Театральное Приволжье" стартовал в Оренбуржье. Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Ежегодно в нём принимают участие порядка 400 театральных коллективов и 6 тыс. актёров.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля