Культура и искусство

Денис Паслер оценил ремонт Новотроицкой детской художественной школы

Оренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — Денис Паслер оценил ремонт Новотроицкой детской художественной школы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер во время рабочей поездки на восток области пообщался с воспитанниками Новотроицкой детской художественной школы, которая открылась в сентябре этого года после капитального ремонта.

Учебное заведение модернизировали в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Оренбургской области, АО "Уральская Сталь" и администрацией г. Новотроицка.

На средства металлургического комбината заменили кровлю, провели ремонт фасада и внутренних помещений школы, приобрели мультимедийное оборудование. На средства областного бюджета закупили мебель и технику.

Воспитанники школы показали главе региона, как проходят их занятия, продемонстрировали свои работы. В школе занимаются  380 детей.

"Это одна из лучших художественных школ региона. За последние два года 17 выпускников поступили в профильные учебные заведения и продолжили обучение по творческим специальностям. Условия, в которых занимаются сейчас дети, новое оборудование - позволяют постигать азы мастерства интереснее", - отметил Денис Паслер.

Напомним, этим летом правительство Оренбуржья, УК "Уральская Сталь", администрация Новотроицка заключили соглашение о социально-экономическом партнёрстве, предусматривающее инвестиции в развитие города в 640 млн рублей.



Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля