Культура и искусство

"Праздник света и обыкновенных чудес в "Заповедных кварталах" в Нижнем Новгороде стартует 25 декабря

"Праздник света и обыкновенных чудес в "Заповедных кварталах" в Нижнем Новгороде стартует 25 декабряНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье -  "Праздник света и обыкновенных чудес в "Заповедных кварталах" в Нижнем Новгороде стартует 25 декабря.

Как рассказали в АНО "АСИРИС", новогодняя программа продлится с 25 декабря по 8 января. Мероприятия будут проходить в Студеном квартале (ул. Студеная – Звездинка - Алексеевская) и в квартале церкви Трех Святителей (ул. Новая-Короленко-Славянская).

С 1 по 5 января на фасадах домов №14 на улице Студеной и №17 на улице Короленко пройдет мэппинг-шоу студии Dreamlaser. На улице Студеной оно будет посвящено секретам квартала, а на улице Короленко - благотворительной елке для детей при участии Максима Горького.

7 января состоится благотворительная "Горьковская елка" в память о традициях благотворительности, заложенных писателем и жителем квартала церкви Трех Святителей Максимом Горьким.

В новогодние каникулы улицы квартала будут украшены ледяными фонарями, гирляндами, подсветкой 300-летнего дуба, фигурами из сена, проекцией старинных рождественских открыток на стены, фотозоной и елкой.

Зарегистрироваться на мероприятия и ознакомиться с полной программой можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что вагоны метро Нижнего Новгорода украсят мишурой и снежинками к Новому году.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля