Культура и искусство

Молодежный совет АПЗ организовал для приборостроителей концерт инструментальной музыки

Молодежный совет АПЗ организовал для приборостроителей концерт инструментальной музыкиНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Незабываемо прошел пятничный вечер инструментальной музыки.

Это новое мероприятие организовал для приборостроителей Молодежный совет АО "АПЗ".

Концерт состоялся 7 апреля на 2 этаже фойе ДК "Ритм". На сцене – приборостроители и их дети, в зрительном зале тоже заводчане. Около половины выступавших – музыканты-любители, освоившие игру на гитаре самостоятельно.

Время пролетело незаметно под прекрасные мелодии разных жанров: от вечной классики до народных произведений, от блюза до хард-рока.

По информации пресс-службы АПЗ, концерт открыл сын инженера-электроника отдела главного конструктора Елены Куликовой Даниил, учащийся второй музыкальной школы. Он сыграл этюды из школьной программы на классической гитаре без аккомпанемента.
Затем на сцену вышли более опытные музыканты. Исполнили композиции на акустической гитаре слесари-сборщики авиационных приборов цеха №49 Максим Груздев и Илья Ермаков.

Продемонстрировали мастерство владения электрогитарой монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов участка технологического оборудования отдела главного конструктора Денис Додонов, помощник генерального директора – председатель Молодежного совета Артём Канашкин, ведущие инженеры-электроники ОГК братья Михаил и Денис Шестенко-Чистяковы, а также слесарь-инструментальщик цеха №31 Михаил Нежданов.

"Впервые сыграл музыку собственного сочинения на публике. Незабываемое ощущение: волнительно и в то же время радостно, – рассказал Михаил Нежданов. – Меня тепло встречали зрители и поддерживали другие участники концерта".

Завершил вечер инженер-электроник ОГК, активист Молодежного совета Кирилл Гетигежев, который и организовал инструментальное мероприятие.

"Получилась камерная, творческая, душевная музыкальная встреча. На предприятии трудится много талантливых ребят, владеющих различными инструментами. А если кто-то еще хочет участвовать в подобного рода вечерах, сообщите мне или в Молодежный совет, будем только рады! Это не последнее музыкальное событие года, поэтому приглашаю в наш заводской круг любителей музыки!" – говорит Кирилл.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Краевая музыкальная школа в Перми будет О-образной формы Регион: Самара
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Проект НГЛУ «КультактивНО»: знакомство молодежи с культурой городов ПФО
Проект НГЛУ «КультактивНО»: знакомство молодежи с культурой городов ПФО Регион: Нижний Новгород
Благотворительный концерт в поддержку детей присоединенных территорий прошел в Арзамасе
Благотворительный концерт в поддержку детей присоединенных территорий прошел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Оренбургский русский народный хор выступил с юбилейной программой в Московской филармонии Регион: Оренбург Оркестр сыграл на ст. м. "Горьковская" в Нижнем Новгороде в честь Дня сотрудника ОВД Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля