Культура и искусство

Оренбургский цирк готовится к капитальному ремонту

Оренбургский цирк готовится к капитальному ремонтуОренбург. 25 апреля. НТА-Приволжье — Оренбургский цирк готовится к капитальному ремонту.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на рабочей встрече главы Росгосцирка Сергея Белякова с вице-губернатором Татьяной Савиновой и министром культуры региона Евгенией Шевченко обсуждалась реализация дорожной карты проекта капитального ремонта Оренбургского цирка.

На сегодняшний день разработана схема планировки пространств, определены концептуальные решения конструкций навесов, количество зрительских мест. Проводятся расчёты для получения технических условий от ресурсоснабжающих организаций, а также расчет по путям эвакуации – для уточнения внешнего вида зрительного зала и фойе.

Созданы схемы конструкций, 3D-модель манежа и отдельных помещений. Также на встрече рассмотрены архитектурные решения для фасадов основного здания цирка и
предложения по дизайн-проекту.

"Все мероприятия, запланированные в рамках Соглашения между ФКП "Росгосцирк" и правительством Оренбургской области, выполняются согласно дорожной карте, подписанной сторонами в сентябре 2022 года. Мы рассчитываем, что в ближайшее время на площадке начнутся строительные работы", – подчеркнул Сергей Беляков.

Напомним, цирк в Оренбурге закрыли на капремонт и реконструкцию до конца 2024 года. Пока же принято решение разместить в городе шапито, где будут давать предоставления цирковые труппы Росгосцирка.

Капремонт цирка позволит учреждению функционировать круглогодично. Здание, построенное в 1975 году для работы исключительно летом, станет всесезонным.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Церковь Михаила Архангела в Саратовской области получила статус ОКН регионального значения Регион: Саратов "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля