Экономика. Бизнес

Нижегородское правительство не будет передавать мэрии автопарки - Клочай

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области не будет передавать администрации Нижнего Новгорода территорию и имущество ни одного из автопарков, которые находятся на балансе государственного предприятия "Нижегородпассажиравтотранс".

Об этом заявил вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктор Клочай журналистам в четверг.

По его словам, правительство до конца февраля закончит оформление документов, необходимых для того, чтобы земли под освободившимися в результате реорганизации автопарками, можно было реализовать на конкурсе.

В. Клочай также добавил, что мэрия предлагала обменять один из автопарков на другую территорию. Однако, специалисты подсчитали, что такой обмен будет невыгоден областному правительству.

Между тем, как сообщалось ранее, правительство и мэрия проводили переговоры о передаче в собственность города одного из автопарков. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил один из участников переговоров.

"Правительство предлагало передать площадку автопарка, расположенную в Приокском районе, но это не устроило мэрию", - сообщил он. "Городские власти не устроило расположение площадки, она слишком удалена от основных маршрутов и водители будут тратить много бензина, чтобы добраться до нее", - говорит источник.

Он также отметил, что территорию НПАП-2, которую просили отдать горадминистрация и Дума, нижегородское правительство передавать отказывается.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 14 декабря 2005 года приняли обращение к правительству Нижегородской области о передаче в собственность города автопарка №2 на улице Республиканской.

Обращение основывалось на том, что федеральный закон № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" предусматривает передачу всех автопарков в собственность органов местного самоуправления.

В настоящее время правительство Нижегородской области проводит работу по укрупнению автопарков, в результате которой из 7 парков останется 3. По мнению правительства, подобная реорганизация позволит повысить качество пассажирских перевозок на территории Нижегородской области и города и даст снижение непроизводственных расходов, поскольку убытки от содержания автопарков составляют около 60 млн. рублей ежегодно. Кроме того, после укрупнения автопарков предполагается уменьшить количество обслуживающего персонала, что позволит поднять заработную плату водителям.

Территории бывших автопарков правительство намерено реализовать на конкурсе.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля