Экономика. Бизнес

НУ ФАС 23 января продолжит рассмотрение дела в отношении "Нижегородский водоканал" по заявлению подрядчика IKEA

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Комиссия Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) на заседании в четверг объявило перерыв до 23 января в рассмотрении дела в отношении муниципального предприятия "Нижегородский водоканал" по заявлению ЗАО "Волжская горная компания" (подрядчик IKEA по работам на подведение внешних инженерных сетей к площадке строящегося в Кстовском районе торгового центра).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, перерыв объявлен в связи с тем, чтобы стороны "уточнили свою позицию по данному делу".

Как сообщалось ранее, ЗАО "Волжская горная компания" направила в НУ ФАС жалобу на действия муниципального предприятия "Нижегородский водоканал", который при выдаче технических условий, необоснованно, с точки зрения подрядчика IKEA, обязал предприятие выполнить комплекс мероприятий, направленных на развитие водопроводно-канализационных систем стоимостью 23 млн. 974 тыс. рублей.

Шведская компания IKEA планирует построить торговый центр в Кстовском районе Нижегородской области до декабря 2006 года.

IКЕА планирует вложить в строительство торгового центра в Кстовском районе 3,624 млрд. рублей. Проект строительства торгового центра IKEA в Кстовском районе включает в себя создание собственно торгового центра, торгового центра "МЕГА", а также всего комплекса сервисных услуг. Ориентировочный срок строительного цикла – 14 месяцев.

Планируемая площадь торгового центра составит 113 тысяч кв.м, из них примерно 24 тысячи кв.м займет IKEA, 10 тысяч кв.м – гипермаркет, 62 тысячи кв.м – магазины, 17 тысяч кв.м – технические и вспомогательные помещения. Под зданием торгового центра будет располагаться автостоянка на 2,7 тыс мест. Автостоянка на территории торгового центра будет иметь до 5 тыс. мест.

Компания IКЕА была основана Ингваром Кампрадом в 1943 г. в Швеции. На сегодняшний день в сети ИКЕА работают 193 магазина в 43 странах мира. Первый магазин ИКЕА в России открылся в 2000 году в Москве. товарооборот 2003 финансового года составил 11.3 миллиардов евро.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля