Экономика. Бизнес

Доходы "Центра поддержки разработки инвестиционных проектов" в 2006 г. составят не менее 3 млн. рублей – руководство

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье - Доходы от деятельности государственного предприятия Нижегородской области "Центр поддержки разработки инвестиционных проектов" в 2006 году составят не менее 3 млн. рублей. Об этом заявил журналистам и.о. директора предприятия Владимир Вахрушев в ходе презентации "Центра" в четверг.

По его словам, для достижения безубыточности доходы предприятия должны составлять 6,7 млн. рублей в год. В текущем году его руководство рассчитывает заработать не менее половины от этой суммы.

В.Вахрушев сообщил, что на данный момент в "Центр" уже поступили заявки от 16 компаний. Он также отметил, что порядка 8 проектов в 2006 г. – начале 2007 г. сотрудники предприятия планируют разработать самостоятельно.

Кроме того, по словам В.Вахрушева, правительство Нижегородской области поручило специалистам центра принять участие в разработке 8 проектов, в частности, провести экспертизу строительства низконапорной плотины для решения проблемы обмеления Волги.

Как отметил в ходе презентации вице-губернатор Виктор Клочай, "зарабатывание денег" не является основной задачей "Центра".

Он отметил, что многие предприятия испытывают трудности в оценке рыночных перспектив их проектов. В связи с этим главной целью созданного ГП должна стать практическая помощь организациям в реализации их планов. При этом, отметил вице-губернатор, стоимость услуг в нем будет в 3 раза ниже, чем в коммерческих организациях.

По словам В.Вахрушева, при объеме инвестиций в проект в размере 1 млн. рублей стоимость разработки бизнес-плана для него составит от 30 до 70 тыс. рублей в зависимости от сложности проекта.

Как сообщалось ранее, в четверг правительство Нижегородской области открыло в Нижнем Новгороде ГП НО "Центр поддержки разработки инвестиционных проектов".

"Центр поддержки разработки инвестиционных проектов" будет заниматься разработкой и экспертизой инновационных и инвестиционных проектов, реализацией особо важных проектов и созданием банка данных инновационных и инвестиционных проектов, а также их разработчиков.

Кроме того, предприятие будет проводить стратегические маркетинговые исследования в области инновационной и инвестиционной деятельности, организовывать обучение и международную сертификацию специалистов инвестиционной сферы (менеджеров проектов), организовывать разработку и внедрение новых видов продукции и услуг, обеспечивать их научно-технической, экономической, коммерческой, правовой и другой информацией на договорной основе, а также осуществлять торгово-закупочную и посредническую деятельность.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля