Экономика. Бизнес

Мэрия Н.Новгорода намерена через суд требовать от Климентьева заплатить арендную плату за магазин "Европа"

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода намерена подать в суд иск к нижегородскому бизнесмену Андрею Климентьеву с требованием возместить арендную плату за помещение магазина "Европа" (площадь Горького, Нижний Новгород).

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, ранее суд уже обязал А.Климентьева платить за аренду помещения, и директор магазина "Европа" подписал соответствующий договор с администрацией Нижнего Новгорода.

Однако, как отметил В.Булавинов, спустя некоторое время подпись на договоре исчезла. По его словам, договор был подписан симпатическими чернилами.

Глава города сообщил, что А.Климентьев должен платить за аренду помещения 3 млн. рублей в месяц. Однако городу не было перечислено "ни копейки". В.Булавинов сообщил, что исчезновение подписи обнаружилось, после того как мэрия стала выяснять причины неуплаты аренды.

Как сообщалось ранее, АО магазин "Европа" было учреждено А.Климентьевым и городской администрацией в 1995 году. Горадминистрация вошла в общество с правом бессрочного пользования помещением магазина площадью 1,5 тыс. кв.м, принадлежавшим мэрии, А.Климентьев вложил 800 млн. неденоминированных рублей в ремонт и оборудование магазина. В результате мэрия стала контролировать 24,9% акций общества, 75% принадлежит ООО "Компания "Парма" (принадлежит А.Климентьеву), 0,1% - трудовому коллективу.

В конце 2003 года арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск мэрии о признании недействительным сделки по внесению в уставный капитал ОАО "Европа" оборудования и права пользования нежилым помещением. Суд также признал недействительными последствия сделки, и обязал городскую администрацию вернуть ОАО "Европа" свою долю в уставном капитале – 213 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 89 рублей, а АО – вернуть горадминистрации имущество на сумму 5,9 тыс. рублей, внесенное в уставный капитал, кроме того, горадминистрации возвращено право собственности помещением супермаркета.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля