Экономика. Бизнес

Дзержинский "Акрилат" намерен досрочно погасить кредит перед банком "Петрокоммерц"

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – ОАО "Акрилат" (Дзержинск, Нижегородская область) и банк "Петрокоммерц" договорились о сокращении на 2 года срока действия кредитного договора, предусматривающего предоставление предприятию кредита в размере $51 млн., - 21 сентября 2006 года.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили на предприятии.

Как сообщается в официальных документах компании, изменения в кредитный договор акционеры АО "Акрилат" одобрили на внеочередном собрании 10 января.

После изменения условий договора процентная ставка по кредиту составляет 8,3% годовых.

Кроме того, дополнительное соглашение между сторонами гласит, что в случае, если в течение года финансовое состояние заемщика существенно не ухудшится, по взаимной договоренности сторон срок действия договора может быть пролонгирован на срок не позднее 5 июня 2008 года включительно.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Акрилат" было создано в 1991 году для строительства комплекса по производству акриловой кислоты и эмульсий. 24 марта 1998 года на предприятии было введено внешнее управление. 15 февраля 2000 года на ЗАО "Акрилат" было введено конкурсное производство сроком на 1 год. После этого, конкурсное производство дважды продлевалось из-за нереализованного имущества.

Во время процедуры банкротства ликвидные активы ЗАО были выведены в ОАО "Акрилат".

Строительство акрилового комплекса в Дзержинске возобновлено в соответствии с соглашением правительства Нижегородской области, администрации Дзержинска и ОАО "Акрилат", которое было утверждено Законодательным Собранием Нижегородской области в ноябре 2001 года.

Комплекс запущен в эксплуатацию в конце 2004 года. Собственники предприятия инвестировали в достройку акрилового комплекса $51 млн., привлеченных в виде кредитов в банке Петрокоммерц.

"Акрилат" владеет лицензией на право производства акриловой кислоты и ее эфиров по технологии японской компании Nippon Shokubai Co., Ltd.

Почти 100% акций АО "Акрилат" принадлежит московской ООО "Флолт" (ныне "Группа "Акрилат").
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля