Экономика. Бизнес

"BTI Systems" откроет в Н.Новгороде магазины модной одежды Peacocks

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье - Компания "BTI Systems" в 2006 году откроет в Нижнем Новгороде первый магазин модной одежды Peacocks. Об этом сообщил агентству "НТА-Приволжье" генеральный директор ЗАО "Би Ти Ай Системз" (Москва) Владимир Лунин.

По его словам, Нижний Новгород станет одним из первых российских городов, в которых появятся бутики Peacocks.

Он сообщил, что в настоящее время "BTI Systems" завершает переговоры о покупке франшизы английской торговой марки Peacocks. В частности, обсуждаются вопросы ценообразования, элементы дизайна магазинов и другие детали.

По словам В.Лунина, на данный момент компания готовится к запуску четырех пилотных проектов. Первые бутики Peacocks в России будут открыты в марте – апреле 2006 г. В частности, три магазина появятся в Санкт-Петербурге и один в Ростове-на-Дону.

В Нижегородской области первый Peacocks будет открыт в 2006 г. в торгово-развлекательном комплексе "Мега", который строит IКЕА в Кстовском районе. По оценке В.Лунина, всего в Нижнем Новгороде может быть открыто от 3 до 6 магазинов Peacocks в течение нескольких лет.

Он также сообщил, что наряду с Peacocks "BTI Systems" откроет в ТРЦ "Мега" второй нижегородский магазин Esprit. Общая площадь двух бутиков составит более 1 тыс. кв. м.

Он отметил, что стратегия развития модных торговых марок не предусматривает открытия большого количества магазинов в одном городе. Одними из основных показателей, определяющих перспективы открытия бутиков, является численность населения и уровень покупательной способности, а также наличие крупных торговых центров.

По его словам, летом 2005 года "BTI Systems" пришла в Нижний Новгород с торговыми марками Esprit и LuluCastagnette, незнакомыми большинству нижегородцев. Однако, первые месяцы работы этих магазинов показали хорошие результаты.

В целом в планы компании входит открытие 2-3 магазинов Esprit в Нижнем Новгороде. В частности, в первые 2 года работы в городе планируется открыть 2 магазина, а после повышения узнаваемости торговой марки будет рассматриваться вопрос об открытии третьего бутика Esprit.

"BTI Systems" – российско-швейцарское совместное предприятие, обладающее опытом дистрибуции и розничных продаж известных торговых марок одежды и аксессуаров в странах Европы и Северной Америки. Владеет эксклюзивной генеральной лицензией на право открытия розничных магазинов и продажу товаров с торговыми марками ESPRIT и LuluCastagnette.

Развитие в России компания начала в 2003 г. с открытия первого лицензионного магазина ESPRIT в Москве. В настоящее время бутики ESPRIT действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону.

В декабре 2004 г. "BTI Systems" открыла 2 первых в России лицензионных магазина LuluCastagnette в Москве. Первый региональный лицензионный магазин этой марки открылся в июне 2005 г. в Нижнем Новгороде в ТЦ "РесПублика". Кроме того, бутики LuluCastagnette действуют в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Омске, Казани. Готовится к открытию магазин в Краснодаре.

Торговая марка Peacocks (Англия) - это женская и мужская, молодежная и детская одежда, а также обувь, белье, аксессуары. Коллекции обновляются восемь раз в году. В целом концепцию Peacocks можно охарактеризовать как универмаг модной одежды по доступным ценам.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля