Экономика. Бизнес

Нижегородское правительство и Шиньянская корпорация машиностроения подписали протокол о строительстве завода МДФ

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области и "Шиньянская корпорация тяжелого машиностроения" (Китай) подписали протокол о строительстве в Нижегородской области завода по производству плит МДФ (полностью заменяют натуральную древесину).

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов заявил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в настоящее время правительство приступило к подготовке разработки этого проекта.

В.Иванов отметил, что завод по производству МДФ будет построен в Нижегородской области в рамках межправительственного соглашения, подписанного между правительством РФ и правительством Китайской народной республики (КНР).

Всего в России планируется построить 3 таких завода.

Как сообщалось ранее, "Шиньянская корпорация тяжелого машиностроения" намерена построить на территории одного из северных районов Нижегородской области завод по производству плит МДФ.

Для строительства завода в регионе уже зарегистрировано совместное русско-китайское предприятие. Российским партнером Шиньянской корпорации является нижегородская компания ОАО "Юнипласт".

Объем инвестиций в строительство завода составит $23 млн., ввод в эксплуатацию запланирован на 2007 год. Объем производства завода составит 80 тыс. куб.м. плит МДФ в год.

Проектом предусматривается, что китайская сторона поставит оборудование для завода, российская сторона осуществляет строительство завода и ввод его в эксплуатацию.

Строительство завода позволит создать 150 рабочих мест, отметил министр.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля