Экономика. Бизнес

Словенская Gorenje намерена вложить 80 млн. евро в создание производства стиральных машин в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Компании Gorenje (Словения) намерена вложить 80 млн. евро в создание производства стиральных машин в Нижегородской области.

Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, переговоры с представителями компании находятся в завершающей стадии, ожидается, что соглашение о создании производства будет подписано в 1-ой декаде февраля.

В.Иванов отметил, что Gorenje намерена построить свое производства на зеленой площадке. Компании предложено несколько участков, однако наиболее подходящей, по мнению замгубернатора, является площадка в Кстовском районе.

В случае удачного осуществления первого этапа проекта (строительство производства стиральных машин), компания Gorenje может приступить к реализации второго этапа – созданию производства бытовых электрических плит, сообщил В.Иванов.

По его словам, в ближайшее время ожидается визит делегации компании Gorenje в Нижегородскую область.

Как сообщалось ранее, нижегородская область боролась с Санкт-Перебургом за право размещения на территории региона производства бытовой техники компании Gorenje.

Компания Gorenje располагается в городе Веленье (Словения) и насчитывает около 10 тыс. сотрудников. Годовой оборот компании составляет порядка 1 млрд. евро. Годовой объем производства составляет около 3,5 миллиона аппаратов, что позволяет компании входить в число крупнейших производителей бытовой техники в Европе.

Планируемый объем продаж в 2005 году составляет около $900 млн. Предприятие специализируется в производстве крупной бытовой техники (плиты, холодильники, стиральные машины). Помимо бытовой техники, в поле деятельности Gorenje входит также машиностроение, производство инструментов, мебели для кухонь, ванн, энергетика, охрана окружающей среды.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта