Экономика. Бизнес

"Нижегородский теплоход" в суде оспорит законность включения предприятия в реестр монополистов

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье - ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" (Бор, Нижегородская область, входит в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты") в арбитражном суде Нижегородской области оспорит законность включения завода в реестр предприятий-монополистов на рынке услуг по передаче электро и тепловой энергии.

Как сообщается в пресс-релизе Группы МНП, в соответствии с решением Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС), "Нижегородский теплоход" включен в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих на данных товарных рынках долю, превышающую 35%.

По мнению руководства Группы МНП, решение о признании "Нижегородского теплохода" доминирующим хозяйствующим субъектом является неправомерным, так как его доля по обозначенным позициям на рынке ниже 35%. Кроме того, отмечают представители Группы МНП, отсутствует второй признак доминирующего положения предприятия - способность ограничивать конкуренцию. Таким образом, считают на предприятии, НУ ФАС неверно определило границы товарного рынка и не провело анализ конкурентной среды.

Предварительное судебное заседание по иску предприятия в отношении законности включения в реестр монополистов на рынке передачи электроэнергии состоится в арбитражном суде Нижегородской области 2 февраля, в отношении "услуг по передаче теплоэнергии" – 7 февраля.

ОАО "Завод "Нижегородский Теплоход" специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота. В настоящее время на заводе ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К), по заказу ООО "Газфлот", землесоса пр. 1-516, по заказу ГУ "Волжское ГБУВПиС" и 3 корпусов сухогрузов пр.164-РТ, по заказу компании Rensen Shipbuilding B.V.

Группа МНП осуществляет управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), завод "Нижегородский теплоход", Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, завод "Лотос" (Астрахань), а также ЦКБ Коралл (Украина) и Friede & Goldman (США).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля