Экономика. Бизнес

Мэрия Н.Новгорода приступила к сносу торговых павильонов на площади Революции

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода в понедельник вечером приступила к расчистке территории на площади Революции (Канавинский район), на которой располагались торговые павильоны.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" руководитель пресс-службы горадминистрации Евгений Семенов, во вторник работы по расчистке территории продолжились.

По его словам, территория на площади Революции в начале 90-х годов была отдана в аренду для размещения торговых павильонов, и срок аренды закончился 8 лет назад.

В дальнейшем, отметил Е.Семенов, с предпринимателями заключались временные договоры на аренду, последний из которых истек в декабре 2005 года. Причем, по его словам, арендаторы были заблаговременно уведомлены о том, что договор продляться не будет, в связи с чем, им было предложено очистить данную территорию.

Руководитель пресс-службы сообщил, что снос торговых палаток, производился в присутствии судебных приставов, которые имели на руках соответствующие постановления судов, так как предприниматели ранее оспаривали решение нижегородской администрации.

По словам Е.Семенова, в соответствии с градостроительным планом, данная территория предназначена для строительства многоярусного паркинга. При этом собеседник агентства не уточнил, какая организация будет выбрана для строительства парковочного комплекса, так как конкурс еще не проводился.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля