Экономика. Бизнес
В Н.Новгороде насчитывается 124 объекта незавершенного жилищного строительства - мэрия
Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье - На территории Нижнего Новгорода в настоящее время насчитывается 124 объекта незавершенного жилищного строительства.
Об этом директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко заявил на совместном заседании комиссий Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре; по экономике, промышленности и предпринимательству; по реализации муниципальных программ и нацпроектов; по городскому хозяйству; по транспорту и связи; по экологии; по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике; по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ в понедельник.
По его словам, из них 10 объектов - это заселенные дома, которые официально не введены в эксплуатацию. В Советском районе города таких объектов насчитывается 5, в Канавинском - 4, в Сормовском - 1, добавил директор департамента строительства.
Как пояснил в свою очередь вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин, они не вводятся в эксплуатацию из-за несоответствия требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора.
Также, по словам А.Янченко, строительство 9 объектов прекращено, но эти дома с высокой степенью готовности, "не достроено 2-3 этажа".
Кроме того, строительство порядка 25 объектов то прекращается из-за нехватки денежных средств, то возобновляется, подчеркнул А.Янченко.
Как сообщалось ранее, на территории Нижнего Новгорода в настоящее время, по данным нижегородского Госстройнадзора и административно-технической инспекции (АТИ) города, насчитывается 67 объектов самовольного строительства. Из них 11 - объекты жилищного строительства, 39 - административно-торговых зданий, 17 - объектов производственного назначения. Наибольшее количество объектов самовольного строительства в Канавинском, Нижегородском и Сормовском районах города.
Регион: Н. Новгород




Комментарии