Нижегородское предприятие "Фокинское" оштрафовано на 400 тысяч рублей за зарастание земель сельскохозяйственного назначения
Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Нижегородское предприятие "Фокинское" оштрафовано на 400 тысяч рублей за зарастание земель сельскохозяйственного назначения.
Как сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области, ведомство провело расследование в отношении ООО "Фокинское" (Воротынский район) по факту зарастания земельного участка.
В ходе проверки управлением было установлено, что участок площадью 22,92 га, находящийся в собственности ООО "Фокинское", зарос сорными растениями (пижма, чернобыльник, полынь горькая и др.), деревьями и кустарниками (ива, шиповник, ежевика).
По выявленному факту Россельхознадзором по региону был составлен протокол об административном правонарушении, а также вынесено постановление о назначении штрафа в размере 400 тыс. рублей.
Напомним, что агрофирма "Золотой колос" оштрафована за организацию свалки ТБО на землях сельхозназначения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии